蔡中舫

编辑:研读网互动百科 时间:2020-01-29 04:24:48
编辑 锁定
蔡中舫,男,汉族,1955年11月出生,广东省信宜市人,1973年10月参加工作,1977年7月加入中国共产党大专学历。现任廉江市人大常委会副主任、党组副书记。
中文名
蔡中舫
民    族
汉族
出生地
广东省信宜市
出生日期
1955年11月
职    业
廉江市人大常委会副主任、党组副书记
1973年10月后,在海南军区部队服役,历任班长、排长、政治指导员、参谋、科长;
1996年4月后,任廉江市人民武装部部长、党委副书记,湛江军分区党委委员;
1996年7月后,任中共廉江市委常委,廉江市人武部部长、党委副书记,湛江军分区党委委员;
2001年11月后,任中共廉江市委常委;
2002年1月后,任中共廉江市委常委、市委办公室主任;
2003年5月后,任中共廉江市委常委、政法委书记;
2008年2月后,任中共廉江市委常委;
2011年9月后,为廉江市人大常委会副主任候选人、党组成员;
2011年10月后,任廉江市人大常委会副主任、党组成员;
2012年3月至今,任廉江市人大常委会副主任、党组副书记。
分管市人大常委会教育科学文化卫生华侨民族宗教工作委员会工作。
词条标签:
政治人物